カリフォルニアが相場の価格より安い値段♪マラソンレーズンがとにかく安い♪

常温でと書いてあるから、そのままで良いのかなと思いますが、高温多湿はだめとも書いてある。なので☆マイナス1で!家族で食べるぶんには取り除きながら食べれるので問題ないですが!贈り物のお菓子を焼いたりする分にはちょっと面倒かと今回クルミ1kg・アーモンド1kg・レーズン1kgを購入しました。オイル不要のレーズンが使いたのでこちらをいつも購入しています。

4月2日 おすすめ!

2017年04月02日 ランキング上位商品↑

カリフォルニア レーズン マラソンカリフォルニアレーズン 1kg レーズン ほしぶどう 干しぶどう 送料無料 ★お買い物マラソン

詳しくはこちら b y 楽 天

また購入したいと思います。常温。リピート決定です♪ぶどう一つ一つの粒が大きく!甘みが凝縮してます。おいしいです。肝心の味は美味しいです!油が使ってないのが良いです。ヨーグルトやポテトサラダに入れています。オイル不使用なのだからレーズン同士がくっついてて当たり前。近所のスーパーで購入するよりも安く、味は人それぞれ好みだと思いますが、私は自然な風味で変な甘さや油っぽさがないので、そのまま食べても調理に使用しても良いなと思いました。500gずつ2袋でジップ付。砂糖のコーティングが無いのにとっても甘く美味しいレーズンですよ!!ご検討中の方は是非どうぞ!!個人的にとってもオススメです!!。500gずつになっているから!封を切らない物は引き出しに!封を切った物は!ジッパー付きの袋に小分けして入れています。味!量はよかったです。この時期1kgはやっぱり多いですね。値段の割には量も多くコスパがいい。が、レーズンに小さな房の端?が 口に入れると少し気になります。ほとんど毎日焼いているパンに入れています。朝食用の酵母パンにクルミとレーズンを入れて焼いています。レーズンを入れると甘くて美味しく仕上がるので、毎回使用しています。こちらのレーズンは!オイルフリーで保存料も不使用!さらに天日干しだそうです。毎朝ヨーグルトに入れて食べてます。送料無料とお安く購入出来ました。初めての利用でしたが、リピーターになりそうです。間食にそのままつまんでもおいしい!量がかなりあるので!惜しみなく食べられます。リピートですが、今回は茎がついたものがたくさんで、ちょっと食感がよくないです。すぐほぐれますし。どうなりますか。味が落ちるような感じでしたが!これは!きれいなレーズンです。パン作りにいつも購入しています。蒸し暑い毎日なので、保存に気を使います。オススメです☆カリフォルニアレーズン 1K 799円〜〜〜〜無添加!オイルフリーなので!うれしい♪以前!他の店で購入したのは!オイルをとるため!水につけていました。味も美味しい。又なくなったらリピしたいです^^リピ買いです。一粒づつ ゆっくり噛みしめて食べましょう^^オイル不使用でたっぷり入ってこのお値段。出来るだけ何も加えない、自然のまま・・・安心して頂けるし、美味しいです♪産後の鉄分補給のために購入。持病悪化で退院後の血液検査では スッカリ 数値が基準値から外れまくり(薬の影響…肝機能が悪く 急激に太らないように気を付けています…スナック菓子を食べるより 良かれと思いますが干しぶどう… 食べ過ぎると糖質多いので太るとの情報;;ついつい食べ過ぎちゃうので セーブが必至です><。おやつ!間食用に。美味しいレーズンパンに満足してます。タイムセールで安く購入できました。袋が500g×2にわけてあるのも傷み防止に助かりますね☆細かいことを言えば、時々2ミリほどの枝が混ざってるので(500gの袋を半分ほど食べたうち、2本混入)神経質な人はよく見て食べた方がいいかも。以前、個人的なミスでこちらのお店に迷惑をかけた事があったのですが、とても素早く素敵な対応をして下さって…それ以来、すっとこちらの商品を購入させていただいています。そこ文句言う人にはオイル不使用はオススメしません。ありがたいです。そのまま食べてもとっても美味しく頂けます!!どちらかと言うと、レーズン酵母の作成の為に使うことが多いかな〜その酵母を作ってパンを焼くととても美味しく出来るんで、そちらの方がメインかも!!レーズン酵母を作ってストレート法でパンを焼く時と、元種を作ってパンを焼く時と両方に使っています。それぞれ全て500gを2袋に分けてあり!袋にはジッパーが付いていて保存に便利です。たまにブドウの小さな枝?付いてますがご愛嬌(笑)なくなる頃またリピします!沢山入って美味しくいただいております。